skip to main content
Lingue:

Risutati 1 - 10 di 18  per Ricerca globale

Risultati 1 2 next page
Mostra solo
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Complexity of Ising Polynomials

Kotek, Tomer

Combinatorics, Probability and Computing, 2012, Vol.21(5), pp.743-772 [Rivista Peer Reviewed]

Fulltext disponibile

Vedi tutte le versioni
2
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Recurrence relations for graph polynomials on bi-iterative families of graphs

Kotek, Tomer ; Makowsky, Johann A

European Journal of Combinatorics, October 2014, Vol.41, pp.47-67 [Rivista Peer Reviewed]

Fulltext disponibile

Vedi tutte le versioni
3
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Recurrence Relations for Graph Polynomials on Bi-iterative Families of Graphs

Kotek, Tomer ; Makowsky, Johann A.

Fulltext disponibile

4
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Efficient computation of generalized Ising polynomials on graphs with fixed clique-width

Kotek, Tomer ; Makowsky, Johann A.

Fulltext disponibile

5
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Connection Matrices and the Definability of Graph Parameters

Kotek, Tomer ; Makowsky, Johann A.

Logical Methods in Computer Science, Volume 10, Issue 4 (October 31, 2014) lmcs:731 [Rivista Peer Reviewed]

Fulltext disponibile

6
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Monadic second order finite satisfiability and unbounded tree-width

Kotek, Tomer ; Veith, Helmut ; Zuleger, Florian

Fulltext disponibile

7
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Domination Polynomials of Graph Products

Kotek, Tomer ; Preen, James ; Tittmann, Peter

Fulltext disponibile

8
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Subset-Sum Representations of Domination Polynomials

Kotek, Tomer ; Preen, James ; Tittmann, Peter

Fulltext disponibile

9
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Bipartition Polynomials, the Ising Model, and Domination in Graphs

Dod Markus ; Kotek Tomer ; Preen James ; Tittmann Peter

Discussiones Mathematicae Graph Theory, 01 May 2015, Vol.35(2), pp.335-353 [Rivista Peer Reviewed]

Fulltext disponibile

10
Material Type:
Articolo
Aggiungi allo Scaffale Elettronico

Subset-Sum Representations of Domination Polynomials

Kotek, Tomer ; Preen, James ; Tittmann, Peter

Graphs and Combinatorics, 2014, Vol.30(3), pp.647-660 [Rivista Peer Reviewed]

Fulltext disponibile

Vedi tutte le versioni

Risutati 1 - 10 di 18  per Ricerca globale

Risultati 1 2 next page

Personalizza i tuoi risultati

  1. Edita

Refine Search Results

Espandi i risultati

  1.   

Mostra solo

  1. Riviste Peer-reviewed (6)

Affina i risultati

Tipo di risorsa 

  1. Articoli 
  2. Atti di convegno 
  3. Altre opzioni open sub menu

Data di pubblicazione 

Da A
  1. Prima del2013 
  2. 2013-2013 
  3. 2014-2014 
  4. 2015-2016 
  5. Dopo il 2016 
  6. Altre opzioni open sub menu

Nuove Ricerche Suggerite

Ignora la mia strategia e cerca su tutto

di questo autore:

  1. Kotek, Tomer
  2. Veith, Helmut
  3. Kotek, T.
  4. Zuleger, Florian
  5. Tittmann, Peter

Ricerca in corso nelle risorse remote ...